图片

足彩胜负14场 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
РЕКТОР БГТУ ОЗНАКОМИЛСЯ С УЧЕБНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ТТИСИ

? ??

? 8 февраля ректор университета БГТУ Игорь Войтов посетил Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности (ТТИСИ), чтобы познакомиться со студентами и учебным заведением с более чем 90-летней историей.

В приветственном слове руководству ТТИСИ ректор Игорь Войтов сказал: ?Как ректор я высоко оцениваю работу, проделанную моими коллегами. Лидеры двух наших стран, Беларуси и Узбекистана, важнейшим вопросом считают кадровый. Наша делегация проводит знакомство с самыми передовыми технологиями Центральной Азии. А ваши студенты получат возможность продолжить обучение на льготной основе в Беларуси, погрузиться в науку, не думая о расходах на дорогу и проживание, и заработать от 500$ до 900$ во время стажировки. Я с нетерпением жду их. Узбекские студенты очень старательные?.

Помимо подписанного с ректором БГТУ меморандума достигнута договоренность вести тесное сотрудничество в сферах, связанных с охраной труда и экологией, автоматизацией, контролем технологических процессов и 足彩胜负14场, полиграфическими технологиями, кожевенной и меховой промышленностью.

Также в ходе визита профессор Войтов провел беседу с профессорско-преподавательским составом и студентами института. Студенты побеседовали с ректором вуза-партнера об академических знаниях, которые они получают в вузе, роли искусственного интеллекта в развитии легкой промышленности и последних тенденциях в этой сфере. Высокий уровень и актуальность беседы произвели на Игоря Войтова большое впечатление.

После встречи со студентами к ректору подошли руководители лабораторий института с приглашением пометить десять современных научно-образовательных комплексов, в которых используются японские, немецкие и китайские технологии. Игорь Войтов признал, что возможности, созданные в институте, обширность научно-технической базы и существующие условия могут быть использованы молодежью Беларуси.

Кроме этого Игорь Войтов был приглашен в корейско-узбекский технопарк. Там профессор ознакомился с совместными учебными занятиями, организованными совместно с ТТИСИ и Парижской академией моды, а также с современными лабораториями, анализирующими полный химический состав трикотажных изделий.


Опубликовано: 12.02.2024
Больше по рубрике
И.В. Войтов принял участие в обсуждении вопросов развития сотрудничества с регионами России
22.03.2024
НАУЧНО-ТЕХИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ БГТУ – РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОЙ АССОЦИАЦИИ
13.03.2024
?СКОЛКОВО? – БЕЛАРУСЬ: О ДОСТИГНУТЫХ УСПЕХАХ, ПРЕЗЕНТАЦИИ Sk RnD Market И ОБОЗНАЧЕННЫХ ПРОБЛЕМАХ
06.03.2024
СТУДЕНТКА БГТУ ВЫИГРАЛА ОЛИМПИАДУ И ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ НА ?ПЕЛЕНГЕ?
21.02.2024
СЕРТИФИКАТЫ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ПОЛУЧИЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ ПРИМОРЬЯ
05.02.2024
В планах БГТУ на 2024 год – создание новой отраслевой лаборатории
05.01.2024
Коллеги из Южно-Казахстанского университета им. М.Ауэзова прошли стажировку в БГТУ
21.12.2023
МИНСК–КАЗАНЬ, НАЛАЖЕНЫ ПЛАНЫ СОТРУДНИЧЕСТВА
19.12.2023
ПРИЗЕРЫ ЭКОДИКТАНТА 2023 -- СТУДЕНТЫ БГТУ
18.12.2023
Гости из Туркменистана выражают благодарность за ?МИНСКИЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ – 2023?
11.12.2023